ЕврокомиссияЕвропаМир и МИДПрезидентСПГ

Польша снова призвала Германию отказаться от «Северного потока — 2»

Польский президент Анджей Дуда во время пресс-конференции с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером призвал власти ФРГ отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Слова президента Польши передает «Укринформ». Ранее Русская Испания о том же: ➜ Позитивная дискриминация: какова роль СПГ из США на газовом рынке Европы Дуда заявил, что данный проект «не должен …

Польский президент Анджей Дуда во время пресс-конференции с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером призвал власти ФРГ отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Слова президента Польши передает «Укринформ».

Дуда заявил, что данный проект «не должен быть реализован». Он выразил мнение, что «Северный поток — 2» нарушит энергетический баланс в Европе, а также нанесет ущерб ряду европейских стран в вопросе энергетической безопасности. Польский лидер заметил, что газопровод является не экономическим, а «геостратегическим» проектом. Также он удивился тому, что Еврокомиссия не дала «Северному потоку — 2» однозначно негативной оценки.

Президент Польши подчеркнул, что европейским странам следует закупать больше сжиженного газа у США.

«Это также стратегическое политическое решение», — посчитал Дуда.

Штайнмайер не согласился с мнением своего коллеги и заявил, что вопрос покупки энергоресурсов должен быть экономически обоснован.

Ранее Дуда указал на опасность «Северного потока — 2» для Украины и Словакии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.