Самая злая на Россию Испания закупила в РФ рекордные объёмы газа

Газ
0

Испания приобрела рекордное количество российского газа в этом июне — 8 752 ГВтч газа по сравнению с 6 587 ГВтч аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает агентство Europa Press. Наибольшее количество газа в Испанию поступило из США, на эту страну пришлось 29,6% общего объема импорта газа в июне (10 618 ГВтч).


Россия же оказалась на втором месте, предоставив королевству в прошлом месяце 24,4% из 35 890 ГВтч газа. С января по июнь 2022 года импорт российского газа составил 22 948 ГВтч, что на 3,2% больше, чем в первой половине 2021 года.

По данным агентства, поставки этого топлива из Алжира с января по июнь 2022 года снизились на 41,11% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В частности, в первой половине текущего года Испания купила 55 962 ГВтч алжирского газа.

 

Источник rambler

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее