ВакцинацияЗдоровьеЗдравоохранение

Дания полностью отказалась от вакцинации AstraZeneca. (Испания колет…)

Управление здравоохранения Дании окончательно исключило британо-шведскую вакцину AstraZeneca из календаря вакцинации от коронавируса. В официальном сообщении на сайте ведомства сказано, что это связано с редкими, но смертельно опасными побочными эффектами, такими, как образование тромбов, кровоизлияния и пониженный уровень тромбоцитов. Использование препарата AstraZeneca в Дании было приостановлено 11 марта после нашумевших случаев смерти привитых этой вакциной. …

Управление здравоохранения Дании окончательно исключило британо-шведскую вакцину AstraZeneca из календаря вакцинации от коронавируса. В официальном сообщении на сайте ведомства сказано, что это связано с редкими, но смертельно опасными побочными эффектами, такими, как образование тромбов, кровоизлияния и пониженный уровень тромбоцитов.

Использование препарата AstraZeneca в Дании было приостановлено 11 марта после нашумевших случаев смерти привитых этой вакциной. Аналогичные решения были приняты и в ряде других стран. На прошлой неделе Европейское агентство лекарственных средств подтвердило связь между случаями тромбоза и прививкой, однако обратило внимание на то, что это относительно редко оборачивается смертью. В итоге Европейское агентство посчитало, что польза от вакцинации превышает серьёзность этих рисков.

В датском Управлении здравоохранения отмечают, что могут продолжать прививочную кампанию и без препарата AstraZeneca, поскольку располагают двумя другими одобренными вакцинами — Pfizer и Moderna.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.