БудущееЕврокомиссияПенсионерыРынок трудаЭкс-СССР

ЕКомиссия требует от Литвы повысить пенсионный возраст до 72 лет

Еврокомиссия (ЕК) требует от Литвы создать условия для того, чтобы ее жители в будущем работали до 72 лет и только после этого выходили на пенсию. «ЕК подготовила зелёную книгу старости. В ней Литве прогнозируют необходимость повысить пенсионный возраст до 72 лет до 2040 года, если она хочет сохранить постоянный национальный индекс старения. Нетрудно предположить, что …

Еврокомиссия (ЕК) требует от Литвы создать условия для того, чтобы ее жители в будущем работали до 72 лет и только после этого выходили на пенсию.

«ЕК подготовила зелёную книгу старости. В ней Литве прогнозируют необходимость повысить пенсионный возраст до 72 лет до 2040 года, если она хочет сохранить постоянный национальный индекс старения. Нетрудно предположить, что такие прогнозы наших жителей старшего возраста не порадуют», – написал в социальной сети Facebook председатель парламентского комитета по вопросам социальных дел и труда Миндаугас Линге. – Ещё более трагикомичным этот прогноз выглядит в свете вероятной продолжительности жизни в стране. В Литве средняя вероятная продолжительность жизни мужчин составляет 71,5, а женщин – 81 год. Если сейчас в Литве людей старше 55 лет около 35%, то в 2050 г. их будет больше 45%».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
26.04.2021 12:21

В 72 года. На пенсию. Ничего они там долгожители!

Игорь
Игорь
Ответ для  Галина
26.04.2021 19:54

Всё идёт к тому, что пенсии вообще отменят. Работать придётся до наступления старческого маразма. А потом сразу на кладбище. Чтобы государство не тратилось на стариков

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.