КлиматНалогиСПГЭкономикаЭнергетика

ЕПарламент вопреки Испании признал энергию атома и газа чистой

Европарламент одобрил предложения Еврокомиссии считать ядерную энергетику и сжигание природного газа устойчивыми источниками энергии. Ранее Русская Испания о том же: 4.01.2022 ● В отличие от Испании, для Бельгии АЭС и газ — «зелёные». Кто «дальтоник»? 6.01.2022 ● Евросоюз включил в таксономию атом и газ. Испания против 3.02.2022 ● ЕКомиссия не посчиталась с мнением Испании по …

Европарламент одобрил предложения Еврокомиссии считать ядерную энергетику и сжигание природного газа устойчивыми источниками энергии.

Значительное большинство депутатов проголосовали в Страсбурге за то, чтобы включить атомные и газовые электростанции в список объектов таксономики, то есть экономики, инвестиции в которую не вредят климату, но приносят большие доходы в виде налогов. 

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Евросоюз намерен к 2050 году достичь климатической нейтральности. На переходный период Брюссель допускает использование атомных реакторов и газовых печей, поскольку они не выбрасывают много углекислого газа. Но защитники окружающей среды утверждают, что эта инициатива призвана скрыть неспособность ЕС стать экологически чистым в намеченные сроки.

Таксономику поддерживают прежде всего Франция и Германия, которые сильно зависят от, соответственно, атомных и газовых электростанций.

Учреждения ЕС объявили «таксономику» словом 2022 года, а журналисты назвали её самым непонятным и неблагозвучным термином.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.