Города и регионыСанкции

ЕС требует немедленно освободить Романа Протасевича. Он «запел»

Саммит глав государств Евросоюза резко осудил принудительную посадку самолета авиакомпании Ryanair в Беларуси и потребовал немедленно освободить задержанного журналиста Романа Протасевича и его спутницу Софию Сапегу. Пока европейские лидеры обсуждали ответные меры на действия Минска, белорусские спецслужбы распространили видеообращение Протасевича. Роман Протасевич, бывший главный редактор телеграм-канала «Нехта»: «Добрый день, меня зовут Роман Протасевич. Вчера я …

Саммит глав государств Евросоюза резко осудил принудительную посадку самолета авиакомпании Ryanair в Беларуси и потребовал немедленно освободить задержанного журналиста Романа Протасевича и его спутницу Софию Сапегу.

Пока европейские лидеры обсуждали ответные меры на действия Минска, белорусские спецслужбы распространили видеообращение Протасевича.

Роман Протасевич, бывший главный редактор телеграм-канала «Нехта»:

«Добрый день, меня зовут Роман Протасевич. Вчера я был задержан сотрудниками МВД в Национальном аэропорту Минска. Сейчас я нахожусь в СИЗО n°1 города Минска. Могу заявить, что никаких проблем со здоровьем, в том числе с сердцем или с какими-либо другими органами, у меня нет. Отношение со стороны сотрудников ко мне максимально корректное и по закону. Также сейчас я продолжаю сотрудничать со следствием и даю признательные показания по факту организации массовых беспорядков в городе Минске».

Саммит ЕС постановил запретить белорусским авиакомпаниям совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве этой страны.

Кроме того ЕС намерен в ближайшее время расширить персональные и экономические санкции в отношении официального Минска.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.