ВыборыПремьер-министр

Еврокомиссар увидел в Европе «много маленьких Муссолини»

Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московичи заявил, что в руководстве ряда европейских стран есть «много маленьких Муссолини», передает Il Giornale в четверг, 13 сентября. Еврокомиссар также заявил, что в Европу возвращается «атмосфера тридцатых годов». Опасения еврокомиссара связаны с приближением выборов в Европарламент, которые состоятся в мае 2019 года, отмечают обозреватели издания. Действующие власти ЕС …

Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московичи заявил, что в руководстве ряда европейских стран есть «много маленьких Муссолини», передает Il Giornale в четверг, 13 сентября.

Еврокомиссар также заявил, что в Европу возвращается «атмосфера тридцатых годов».

Опасения еврокомиссара связаны с приближением выборов в Европарламент, которые состоятся в мае 2019 года, отмечают обозреватели издания. Действующие власти ЕС не без оснований опасаются, что следующий состав Европарламента и Еврокомиссии будет кардинально отличаться от нынешнего.

Читайте также: В Италии призвали Орбана выйти из Народной партии и присоединиться к «Лиге»

Под «маленькими Муссолини» Московичи имел в виду, вероятно, прежде всего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и вице-премьера Италии Маттео Сальвини, полагают авторы. «Наказывать» Орбана за его «недемократичность» Евросоюз уже начал. По мнению ряда наблюдателей, Сальвини имеет все шансы стать следующим.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.