ВажноЕвро - валютаЕврокомиссияСельское ХозяйствоТехнологии

Еврокомиссия дружит и соревнуется с искусственным интеллектом

Еврокомиссия представила план по созданию регуляторных норм и требований для индустрии искусственного интеллекта. По плану, государственные и частные инвестиции в сферу составят 20 млрд евро ежегодно в ближайшие десять лет. Также планируется простимулировать государства активнее спонсировать разработки. Глава комиссии Урсула фон дер Ляйен оценила усилия Европы в ИИ, заявив, что такие технологии могут иметь жизненно …

Еврокомиссия представила план по созданию регуляторных норм и требований для индустрии искусственного интеллекта.

По плану, государственные и частные инвестиции в сферу составят 20 млрд евро ежегодно в ближайшие десять лет. Также планируется простимулировать государства активнее спонсировать разработки.

Глава комиссии Урсула фон дер Ляйен оценила усилия Европы в ИИ, заявив, что такие технологии могут иметь жизненно важное значение в ряде секторов (здравоохранение, сельское хозяйство и энергетика), а также могут помочь Европе достичь своих целей.

«ИИ должен служить людям, поэтому ИИ должен всегда соотноситься с правами человека. Вот почему принципиальные решения должен принимать человек. ИИ с высоким уровнем риска […] который потенциально может угрожать правам человека, должен быть проверен и сертифицирован, прежде чем он попадёт на наш единый рынок», – заявила фон дер Ляйен.

Власти Евросоюза будут выявлять нарушения прав человека программными продуктами, использующих ИИ. За несоответствия требованиям будут наложены санкции.

Общий план регулирования будет вынесен на общественное обсуждение, а законопроект будет готов к концу года.

21 февраля, 2020

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.