Манифестации

Европа. Волна манифестаций. Бельгийские полицейские намерены бастовать

В Брюсселе в воскресенье демонстрация против расизма переросла в погромы и столкновения с полицией. В центре бельгийской столицы разграблены бутики и магазины, в полицейских летели камни и бутылки. Сообщается, что задержаны 239 человек, но всех их кроме одного, отпустили после составления протокола. Ранее Русская Испания о том же: 8.06.2020 ● В Испании прошли массовые акции …

В Брюсселе в воскресенье демонстрация против расизма переросла в погромы и столкновения с полицией. В центре бельгийской столицы разграблены бутики и магазины, в полицейских летели камни и бутылки. Сообщается, что задержаны 239 человек, но всех их кроме одного, отпустили после составления протокола.

При этом пострадали 37 стражей порядка. Профсоюзы предупредили руководство страны, что намерены провести забастовку против насилия в отношении полицейских. В частности, силовики возмущены неадекватной, по их мнению, подготовкой к отражению ожидавшейся волны погромов, путаницей в управлении силами, а также сами фактом разрешения на проведение манифестации, несмотря на действующие карантинные меры.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.