Евро - валютаМир и МИДХорватияЭкономика

Хорватия приобщится к Испании в еврозоне

Еврозона включает такие страны как Германия, Австрия, Италия, Франция, Испания, Бельгия, – всего 19 государств. В них официальной валютой является евро. При этом ряд стран ЕС пока не использует евро. К вступлению в еврозону ЕС считает практически готовой Хорватию, сообщается в опубликованном 1 июня отчёте Европейской комиссии. Отмечается, что ЕК приняла решение о том, что …

Еврозона включает такие страны как Германия, Австрия, Италия, Франция, Испания, Бельгия, – всего 19 государств. В них официальной валютой является евро. При этом ряд стран ЕС пока не использует евро.

К вступлению в еврозону ЕС считает практически готовой Хорватию, сообщается в опубликованном 1 июня отчёте Европейской комиссии.

Отмечается, что ЕК приняла решение о том, что с 1 января 2023 года Хорватия «готова перейти на евро». Брюссель подчёркивает, что после этого количество стран еврозоны достигнет 20.

Напомним, национальной валютой Хорватии, которая обрела государственность после развала Югославии в 1991 году, является хорватская куна.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.