Педро СанчесПравительствоПремьер-министрСПГЭнергетика

Испания опять выступила за введение потолка цен на весь импортируемый ЕС газ

Власти Испании поддерживают инициативу по установлению потолка цен на весь газ, который импортирует Евросоюз. Об этом заявил в четверг председатель правительства королевства Педро Санчес по прибытии на саммит Европейского политического сообщества в Праге. «Вчера мы узнали о письме председателя Европейской комиссии [Урсулы фон дер Ляйен], направленном всем лидерам всех государств-членов, — отметил он. — Мы …

Власти Испании поддерживают инициативу по установлению потолка цен на весь газ, который импортирует Евросоюз. Об этом заявил в четверг председатель правительства королевства Педро Санчес по прибытии на саммит Европейского политического сообщества в Праге.

«Вчера мы узнали о письме председателя Европейской комиссии [Урсулы фон дер Ляйен], направленном всем лидерам всех государств-членов, — отметил он. — Мы узнаем себя в этом письме».

«Мы признаем многие из предложений, которые Испания защищала в течение многих месяцев, — уточнил премьер. — Во-первых, установление потолка цен на весь газ, который импортирует ЕС, во-вторых, совместные и централизованные закупки газа у третьих стран, в-третьих, структурная реформа рынка электроэнергии».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.