Беженцы и нелегалыЕврокомиссия

Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ сообщества и укрепления европейского пограничного агентства Frontex. Его высказывания приводятся в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Welt am Sonntag. «Все главы государств и правительств стран ЕС уже на протяжении более двух лет требуют улучшения охраны внешних границ, …

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ сообщества и укрепления европейского пограничного агентства Frontex. Его высказывания приводятся в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

«Все главы государств и правительств стран ЕС уже на протяжении более двух лет требуют улучшения охраны внешних границ, — отметил Юнкер. — И внезапно сейчас многие засомневались». «То [по их мнению] это вмешательство в национальный суверенитет, то все развивается слишком быстро, и цифры слишком высоки. Это вопиющее лицемерие», — сказал глава ЕК.

«Так Европа не может работать, мы должны быстро действовать, с тем чтобы действительно взять под контроль внешние границы ЕС», — подчеркнул он.

В сентябре Еврокомиссия предложила предоставить в распоряжение Frontex до 2020 года постоянный резервный контингент численностью 10 тыс. человек. Это примерно на 8,5 тыс. человек больше, чем сейчас. В некоторых странах критически отнеслись к таким планам.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.