ВакцинацияДетиЕврокомиссияСобытия

Саммит ЕС: пандемия и климат

Главы государств и правительств Евросоюза договорились в Брюсселе восстановить к лету между своими странами свободу передвижения, ограниченную из-за пандемии. Все 27 руководителей поддержали введение так называемых «цифровых ковидных сертификатов», которые будут удостоверять отсутствие у взрослого путешественника коронавируса. Председатель Еврокомиссии сообщила, что изучается целесообразность вакцинации детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет: «Насколько …

Главы государств и правительств Евросоюза договорились в Брюсселе восстановить к лету между своими странами свободу передвижения, ограниченную из-за пандемии. Все 27 руководителей поддержали введение так называемых «цифровых ковидных сертификатов», которые будут удостоверять отсутствие у взрослого путешественника коронавируса. Председатель Еврокомиссии сообщила, что изучается целесообразность вакцинации детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет:

«Насколько я понимаю науку, до сих пор результаты очень многообещающие, — сказала Урсула фон дер Ляйен. Думаю, что основываясь на свидетельствах, эксперты проведут обсуждение, и тогда можно будет принимать решение».

Многие лидеры подтвердили планы сократить выборы в атмосферу углекислого газа на 55 % к 2030 году. Это будет трудно достичь Польше, которая зависит от добычи и сжигания угля. Таким странам Еврокомиссия предлагает больше стимулов и помощи:

«Идея в том, чтобы дополнить эти национальные планы введением отдельных собственных систем торговли квотами на выбросы в очень малом масштабе на начальном этапе, сразу в сочетании с четкой структурой социальной компенсации, — сказала немка. — Для нас ясно, что страны с меньшими доходами не могут нести одинаковое с другими бремя. Основное бремя должны нести те, у кого сильное производство, развитая индустрия и высокие доходы».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.