ПрезидентЧиновники и гос служащие

Шефчович метит в главы Еврокомиссии

Автор: Андрей Бекетов /  О своём желании стать главой Еврокомиссии объявил Марош Шефчович, ведающий в ней сейчас энергетической политикой. 52-летний словацкий социал-демократ закончил Московский государственный институт международных отношений. Работает в Брюсселе с 2004 года, когда Словакия вступила в ЕС. Он выразил намерение преодолеть раскол Союза на Север и Юг, Восток и Запад: «В моей программе …

Автор: Андрей Бекетов / 
О своём желании стать главой Еврокомиссии объявил Марош Шефчович, ведающий в ней сейчас энергетической политикой. 52-летний словацкий социал-демократ закончил Московский государственный институт международных отношений. Работает в Брюсселе с 2004 года, когда Словакия вступила в ЕС. Он выразил намерение преодолеть раскол Союза на Север и Юг, Восток и Запад:

«В моей программе вы найдете новые идеи и решений, которые, как я считаю, сделают Евросоюз сильнее, — сказал Шефчович журналистам. — Я убеждён, что это моё видение имеет прочную основу и прямое отношение ко всем нашим государствам-членам. В целом, я вижу нашу Европу уверенной и гордой, умной и зелёной, социально справедливой и проявляющий солидарность. Наши ценности могут и должны быть нашими основными активами».

Новый Президент Еврокомиссии заменит на этом посту Жан-Клода Юнкера в 2019 году.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.