WallapopВыборыПолитика и политикиПремьер-министрСобытия

Важное событие у соседей Испании — в Португалии. Выборы, победа Кошта

Абсолютное большинство — это не абсолютная власть и не управление в одиночку. Так действующий премьер-министр и лидер победившей на воскресных выборах Социалистической партии Португалии обратился к сторонникам после объявления результатов подсчета без малого 100% бюллетеней. Отдавшие нам большинство голосов португальцы определили, что следующей правительственной программой будет программа Социалистической партии. На нас возложена четкая миссия: перевернуть …

Абсолютное большинство — это не абсолютная власть и не управление в одиночку. Так действующий премьер-министр и лидер победившей на воскресных выборах Социалистической партии Португалии обратился к сторонникам после объявления результатов подсчета без малого 100% бюллетеней.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Отдавшие нам большинство голосов португальцы определили, что следующей правительственной программой будет программа Социалистической партии. На нас возложена четкая миссия: перевернуть страницу пандемии и мобилизовать все силы на восстановление и процветание страны
Антониу Кошта, лидер Социалистической партии Португалии

У Социалистической партии 117 мест в 230-местном однопалатном парламенте.

Лидер занявших второе место на выборах социал-демократов Руй Риу признал поражение, поблагодарил сторонников и поздравил соперника.

Имело место подавляющее «полезное голосование» за левых. Они мобилизовались, чтобы не дать СДП выдвинуть кандидатуру премьер-министра. Справа этого не произошло, единства вокруг СДП не получилось, мы не смогли помешать Антониу Коште продолжить работу
Руй Риу, лидер Социал-демократической партии Португалии

У социал-демократов 71 кресло в парламенте нового созыва.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.