ВакцинацияДемография и населениеСкандалы

Вопрос фон дер Ляйен о «Спутнике V» вызвал недоумение дипломатов РФ

Мнение касательно «Спутника V», которое озвучила недавно председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, прокомментировали в российском постпредстве при ЕС. По мнению российской стороны, возможны две причины подобных высказываний. Напомним коротко о высказывании фон дер Ляйен: председатель ЕК задалась вопросом касательно эффективности вакцинации в РФ. В частности, её интересовало, почему наша страна продаёт «Спутник V» за …

Мнение касательно «Спутника V», которое озвучила недавно председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, прокомментировали в российском постпредстве при ЕС. По мнению российской стороны, возможны две причины подобных высказываний.

Напомним коротко о высказывании фон дер Ляйен: председатель ЕК задалась вопросом касательно эффективности вакцинации в РФ. В частности, её интересовало, почему наша страна продаёт «Спутник V» за рубеж, если вакцинация россиян «не прогрессирует».

«Должна сказать, что мы всё ещё задаемся вопросом: почему Россия предлагает миллионы доз вакцины на продажу, не добиваясь достаточного прогресса в вакцинации собственного населения?»,
— заявила политик.

В постпредстве РФ при ЕС данным словам удивились и отметили, что такие вопросы вызывают недоумение.

«(Высказывания) означают стремление к безосновательной и достойной сожаления политизации этой темы, либо свидетельствуют о недостаточной информированности руководителя столь высокого уровня»,
— сообщают в заявлении.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.