События

15 декабря Косово с фанфарами в Брюсселе подаст заявку на членство в ЕСоюзе. Испания: «Мы против!»

Косовоалбанские власти в Приштине 15 декабря подадут заявку на вступление в Евросоюз, это является нарушением норм ЕС и достигнутых ранее соглашений, в том числе в Вашингтоне, заявил президент Сербии Александр Вучич. Испания, страдающая от каталонского сепаратизма, всегда выступала против признания самопровозглашенной республики. «Приштина 15 декабря официально с большими фанфарами в Брюсселе подаст заявку на членство …

Косовоалбанские власти в Приштине 15 декабря подадут заявку на вступление в Евросоюз, это является нарушением норм ЕС и достигнутых ранее соглашений, в том числе в Вашингтоне, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Испания, страдающая от каталонского сепаратизма, всегда выступала против признания самопровозглашенной республики.

«Приштина 15 декабря официально с большими фанфарами в Брюсселе подаст заявку на членство в ЕС», — отметил Вучич в обращении к гражданам в субботу.

«Это для нас очень неприятное событие, прямое нарушение Вашингтонского соглашения, показатель того, что не хотят соблюдать договоренности, достигнутые за время республиканской администрации (США) и могут нарушать, как хотят. Думаю, что это плохое решение», — сказал сербский лидер.

Он добавил, что направит письмо лидерам пяти стран ЕС, которые не признают независимость Косово – Греции, Испании, Кипру, Словакии и Румынии — и укажет, что согласно нормам ЕС претендовать на членство могут лишь европейские государства, а самопровозглашенная республика таковым не является.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.