Дату выхода Великобритании из ЕС перенесли на 31 января 2020 года

27 стран — членов Европейского Союза решили одобрить запрос Великобритании на отсрочку даты «брексита» на три месяца — до 31 января 2020 года. Об этом заявил в Брюсселе глава Европейского Совета Дональд Туск. Соответствующий пост Туск сделал и на своей странице в «Твиттере». Покинуть сообщество Соединенное Королевство должно было еще 29 марта нынешнего года, то …

27 стран — членов Европейского Союза решили одобрить запрос Великобритании на отсрочку даты «брексита» на три месяца — до 31 января 2020 года. Об этом заявил в Брюсселе глава Европейского Совета Дональд Туск. Соответствующий пост Туск сделал и на своей странице в «Твиттере».

Покинуть сообщество Соединенное Королевство должно было еще 29 марта нынешнего года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе из ЕС. Однако Палата общин британского парламента трижды отклонила проект соглашения об условиях «брексита», достигнутого Брюсселем и правительством Терезы Мэй.

В итоге ЕС согласился перенести «брексит» сначала на апрель или май, затем — на 31 октября. Мэй была вынуждена подать в отставку, так и не сумев вывести ситуацию из тупика. Сменивший ее Борис Джонсон настаивал на том, что страна должна выйти из ЕC в установленный срок со сделкой или без нее, но из-за принятого парламентом закона был вынужден направить Европейскому совету запрос о новой отсрочке «брексита» .

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.