ДетиДокументыЕврокомиссияЗаконыСанкцииФеминизм и ЛГБТ

ЕСоюз без гармонии. Санкции против Венгрии за отказ от ЛГБТ-пропаганды

Еврокомиссия запускает против Венгрии юридическую процедуру, чтобы заставит страну отказаться от принятия закона об ограничении ЛГБТ-пропаганды. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен жёстко раскритиковала документ как дискриминационный и нарушающий нормы и принципы Союза: «Венгерский закон — это позор. Я дала задачу еврокомиссарам написать письмо властям Венгрии, с юридическим выражением нашей озабоченности, прежде чем данный закон …

Еврокомиссия запускает против Венгрии юридическую процедуру, чтобы заставит страну отказаться от принятия закона об ограничении ЛГБТ-пропаганды. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен жёстко раскритиковала документ как дискриминационный и нарушающий нормы и принципы Союза:

«Венгерский закон — это позор. Я дала задачу еврокомиссарам написать письмо властям Венгрии, с юридическим выражением нашей озабоченности, прежде чем данный закон вступит в силу. Документ явно направлен на дискриминацию граждан по признаку их сексуальной ориентации, он противоречит всем фундаментальным ценностям Евросоюза».

В Будапеште подчёркивают, что документ направлен на защиту детей и подростков: он ограничивает распространение информации о гендере, признаёт преступлениями позитивное изображение гомосексуальности и помощь несовершеннолетним, которые желают изменить пол.

14 стран ЕС уже выступили с жёстким осуждением документа, протесты проходят и в самой Венгрии.

В Мюнхене в цвета радуги подсветили стадион, на котором в среду пройдёт футбольный матч между Германией и Венгрией. Однако УЕФА потребовала выключить подсветку во время самой игры.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.