ДетиЕврокомиссияЗаконыИсторияОбщество и личностьПравительствоСкандалыФеминизм и ЛГБТ

ЕСоюз без гармонии. Венгрия возмутила ЕП наступлением на ЛГБТ

Парламент Венгрии продлил во вторник режим чрезвычайного положения, объявленного в связи распространением коронавируса. В тот же день правительство Орбана выдвинуло законодательные инициативы, не связанные с пандемией, но, возможно, ограничивающие общественные права. Правительство предложило внести в избирательный закон изменение, которое уменьшит шансы на победу оппозиционных кандидатов. Оно также хочет закрепить в конституции наличие только двух полов …

Парламент Венгрии продлил во вторник режим чрезвычайного положения, объявленного в связи распространением коронавируса. В тот же день правительство Орбана выдвинуло законодательные инициативы, не связанные с пандемией, но, возможно, ограничивающие общественные права.

Правительство предложило внести в избирательный закон изменение, которое уменьшит шансы на победу оппозиционных кандидатов. Оно также хочет закрепить в конституции наличие только двух полов — мужского и женского — и фиксировать за человеком гендерную принадлежность, которая определена ему при рождении.

Это возмутило депутатов Европарламента.

«Каждый раз, когда ситуация с Covid в Венгрии ухудшается, Виктор Орбан смотрит своим гражданам ниже пояса, — сказал Сергей Лагодинский из Германии. — Он считает важным не помещать определение «трансгендер» в документы, удостоверяющих личность, и прямо во время второй волны записать в конституции, что у вас может быть только христианский пол. Так поступают руководители России и Турции, чтобы отвлечь внимание от собственных неудач. «

Правительство Венгрии также призывает запретить усыновление детей однополыми парами, записав в Основном законе: «Мать — это женщина, отец — мужчина». Оно уверяет, что такие поправки необходимы для защиты семей.

Касаясь изменений в избирательном законе, министр юстиции Юдит Варга заявила, что они направлены против фиктивных партий.

«Некоторые правительства очень цинично используют эту пандемию для расширения своих авторитарных империй, — сказала голландский евродепутат Софи ин’т Велд. — Как обычно, это Венгрия и Польша. Они снова ущемляют права женщин и прав людей ЛГБТ».

А в четверг Еврокомиссия представила свою первую в истории стратегию достижения равноправия ЛГБТ-сообщества. Разжигание ненависти в отношении этих сексуальных меньшинств предлагается включить в союзный список преступлений. Брюссель заявил по этому поводу, что каждый человек волен быть таким, каким он себя считает, не опасаясь притеснений.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.