НовостиПолитика и политикиТочки зрения. СМИ

В Испании снова предрекли раскол Евросоюза

Европейский союз может столкнуться с внутренним расколом на фоне непрекращающегося энергетического кризиса. Предпосылки к такому развитию событий уже начали появляться. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание El País. Как говорится в статье, Европейский союз «содрогается». В Брюсселе опасаются, что новые меры блока — например, нормирование и сокращение потребления газа — могут …

Европейский союз может столкнуться с внутренним расколом на фоне непрекращающегося энергетического кризиса. Предпосылки к такому развитию событий уже начали появляться. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание El País.

Как говорится в статье, Европейский союз «содрогается». В Брюсселе опасаются, что новые меры блока — например, нормирование и сокращение потребления газа — могут привести ЕС к расколу. Издание подчеркивает, что «первые трещины» уже начали появляться в связи с прогрессирующими экономическим и энергетическим кризисами, последствия которых нельзя предсказать.

Отмечается, что 27 государств-членов ЕС стали спорить между собой после предложения о сокращении потребления газа на 15%. Газета El País обратила внимание на то, что в последнее время противоречия выходят за рамки энергетического поля — появились разногласия и в вопросах монетарной и фискальной политики.

Издание поясняет, что за последнее чуть более чем десятилетие Европейский союз уже в третий раз сталкивается с «экзистенциальным кризисом», который проверит на прочность отношения партнеров по блоку и их способность сохранять единое экономическое, социальное и валютное пространство. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/world/49060601/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.