Мир и МИД

Испанский феминизм — детская возня. ООН: «Мир нуждается в феминистках»

Текст: Арина Гудилова / Организация Объединенных Наций (ООН) заявила, что мир еще не достиг гендерного равенства. По ее мнению, женщины феминистки должны быть на всех уровнях, чтобы процесс равноправия ускорился. Ранее Русская Испания о том же: 16.11.2012 ● ЕК вводит квоты на количество женщин в руководстве крупных компаний 8.05.2018 ● Ежегодная встреча «блистающих женщин» пройдет …

Текст: Арина Гудилова / Организация Объединенных Наций (ООН) заявила, что мир еще не достиг гендерного равенства. По ее мнению, женщины феминистки должны быть на всех уровнях, чтобы процесс равноправия ускорился.

«Нам нужны феминистки на всех уровнях» — ООН
«Нам нужны феминистки на всех уровнях» — ООН

Соответствующее заявление организация опубликовала в своем Twitter-аккаунте. В публикации были приложены показатели ТОП 10 стран, в которых на текущий момент наилучшая ситуация по этому вопросу.

В топ-10 оказались Исландия (первое место), Норвегия (2), Финляндия (3), Швеция, Никарагуа, Новая Зеландия, Ирландия, Испания, Руанда и Германия.

Феминизм — спектр идеологий, политических и социальных движений, которые направлены на расширение различных прав женщин (политических, экономических, личных и социальных).

Согласно недавнему опросу в России о том, влияет ли гендерная принадлежность на успех в карьере — большинство граждан не видят разницы, но 32% уверены, что женщинам сложнее. При этом 42% предпочли бы, чтобы начальником был мужчина.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.