Испанцы

Почти 50% жителей Испании против того, чтобы дети сами определяли свой пол

Похоже, это был альтернативный опрос. Ранее был другой опрос, о котором Русская Испания рассказывала своим читателям: 26.10.2022 ● Большинство испанцев считают, что менять пол могут только совершеннолетние. Там говорилось, что две трети испанцев полагают, что смена пола, пусть и только на бумаге, — слишком серьезное решение, чтобы его могли принимать дети. 48,5% опрошенных жителей Испании …

Похоже, это был альтернативный опрос. Ранее был другой опрос, о котором Русская Испания рассказывала своим читателям:
26.10.2022 ● Большинство испанцев считают, что менять пол могут только совершеннолетние. Там говорилось, что две трети испанцев полагают, что смена пола, пусть и только на бумаге, — слишком серьезное решение, чтобы его могли принимать дети.

48,5% опрошенных жителей Испании против того, чтобы несовершеннолетние могли определять свой пол до 18 лет 42,3% считают, что могут. Об этом говорит опрос, выполненный Института InvyMark по заказу либерального испанского телеканала La Sexta и опубликованный 30 октября.

Более половины испанцев (65%) считают, что человек может свободно выбирать свой пол, даже если он не совпадает с назначенным при рождении. Напротив, 27,8% опрошенных считают обратное.

Наконец, 43,7% против того, чтобы трансгендеры могли участвовать в спортивных соревнованиях после смены пола, а 54% — за.

Напомним, опрос проведен в преддверии принятия закона о трансгендерах в Испании.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.