Города и регионыПолицияПравосудие

Прокуратура Мадрида завела дело в связи с маршем против ЛГБТ

Следственные действия начала предпринимать прокуратура Мадрида в связи с маршем, направленным против ЛГБТ и «Повестки 2030» ООН, который накануне прошел в гей-квартале Мадрида. Об этом 20 сентября сообщает радиостанция Cadena Ser. Прокуратура Мадрида считает, что речь может идти о преступлении ненависти, которое направлено против коллектива ЛГБТ. Ранее Русская Испания о том же: 20.09.2021 ●«Проваливайте, содомиты!» Марш против …

Следственные действия начала предпринимать прокуратура Мадрида в связи с маршем, направленным против ЛГБТ и «Повестки 2030» ООН, который накануне прошел в гей-квартале Мадрида. Об этом 20 сентября сообщает радиостанция Cadena Ser.

Прокуратура Мадрида считает, что речь может идти о преступлении ненависти, которое направлено против коллектива ЛГБТ.

Марш был организован ассоциацией жителей испанской столицы «Безопасный Мадрид». Марш был направлен против «Повестки 2030-2050», продвигающей ЛГБТ-ценности.

Участники протеста несли флаги Испании. Их лозунги призывали представителей ЛГБТ очистить от своего присутствия районы города. «Вон, содомиты, из Мадрида», — кричали участники марша. «Скажи нет «повесткам!» — было написано на лозунгах. Утверждается, что среди лозунгов и флагов были и неонацистские символы.

Манифестация началась на мадридской площади Чуека — место встречи представителей ЛГБТ. В сопровождении полиции манифестанты прошли по району Мадрида, известному своими ЛГБТ-праздниками.

Отметим, в этом месяце в Испании принято решение о создании внутри МВД специальных групп, которые будут заниматься расследованием преступлений ненависти, в частности, к представителям ЛГБТ-сообщества.

Напомним, повестка ООН в области устойчивого развития до 2030 года состоит из 17 целей, одна из которых — достижение гендерного равенства. Поскольку гендер — это не пол, а социальный конструкт, то под гендерным равенством подразумевается не равенство мужчин и женщин, а широкие привилегии для лиц ЛГБТ+.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
20.09.2021 21:50

Неужели и вправду люди просыпаются?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.