ВажноЗдоровьеНаукаПродукты

Диетологи Испании рассказали о продуктах против старения

Текст: Ольга Ситникова / Испанские диетологи выяснили, какие шесть продуктов помогут избежать раннего старения. «Говоря об антивозрастных мерах, мы обычно имеем в виду физический аспект, не принимая во внимание самое важное — это правильную диету, которая должна сопровождаться здоровыми привычками. В совокупности это замедляет окислительный стресс и старение клеток организма», — пояснили эксперты. Специалисты определили, …

Текст: Ольга Ситникова / Испанские диетологи выяснили, какие шесть продуктов помогут избежать раннего старения. «Говоря об антивозрастных мерах, мы обычно имеем в виду физический аспект, не принимая во внимание самое важное — это правильную диету, которая должна сопровождаться здоровыми привычками. В совокупности это замедляет окислительный стресс и старение клеток организма», — пояснили эксперты.

Специалисты определили, что некоторые продукты способствуют замедлению процессов старения в организме. Среди продуктов для «вечной молодости» оказались фрукты, овощи, натуральный йогурт, кефир, орехи и бобовые.

«В основном речь идет об употреблении в пищу, насколько это возможно, целых и сезонных фруктов и овощей, сырых или приготовленных на пару, о приготовлении пищи на оливковом масле и об увеличении потребления бобовых, орехов, цельного зерна и ферментированных злаков, таких как йогурт или кефир», — заметил один из экспертов.

Однако, по мнению исследователей, от употребления алкоголя, сладких напитков, маргарина, сахара, соли и картофеля фри стоит отказаться. Эти продукты дают обратный эффект. Диетологи особенно советуют забыть о картошке фри: в ней содержится большое количество трансжиров, которые вызывают старение.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.