ЗаводыИспанцыПрезидентПродуктыПроизводствоСырыТехнологии

Испанцы налаживают выпуск сыра в Чувашии

Текст: Виктор Степанов / Наладить производство сыра в промышленных масштабах. На Новочурашевском молочном заводе в Ибресинском районе строят новый цех. С ходом работ ознакомился врио Главы Чувашии Олег Николаев. Приехали специалисты из Испании, из Беларуси, которые занимаются монтажом автоматики. Молочный завод в селе Новое Чурашево Ибресинского района начал работать 7 лет назад. Вначале здесь только …

Текст: Виктор Степанов / Наладить производство сыра в промышленных масштабах. На Новочурашевском молочном заводе в Ибресинском районе строят новый цех. С ходом работ ознакомился врио Главы Чувашии Олег Николаев. Приехали специалисты из Испании, из Беларуси, которые занимаются монтажом автоматики.

Молочный завод в селе Новое Чурашево Ибресинского района начал работать 7 лет назад. Вначале здесь только принимали и перерабатывали сырое молоко. Со временем удалось наладить производство сливочного масла, сухого обезжиренного молока и сливок. С осени на предприятии планируют запустить сыроварню и выпускать по 15 тонн сыра в сутки.

— Планируем производство полутвердых сыров, как сырных продуктов, так и натуральных сыров. Также сыров согласно ГОСТу, то есть полного созревания. Приехали специалисты у нас из Испании, из Беларуси, которые занимаются монтажом автоматики. Производство будет практически полностью происходить в автоматическом режиме. Созревание сыров будет происходить непосредственно в усадочных пакетах, — рассказала начальник производства Новочурашевского молочного завода Татьяна Асеинова.

С запуском новой производственной линии на молочном заводе появится еще 20 рабочих мест, отметил директор предприятия. Кроме того, на территории молочного завода сейчас идет строительство биологических и локальных очистных сооружений. Система сможет собирать стоки со всех цехов завода, а очищенной водой будут орошать поля. Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что на Новочурашевском молочном заводе можно организовать замкнутый цикл производства благодаря инновационным подходам к строительству очистных сооружений и современному оборудованию. На примере этой идеи руководитель региона предложил создать базу лучших муниципальных практик.

— В Ибресинском районе мы такие практики увидели. Это организация совершенно новых очистных сооружений. И самое главное, здесь есть возможность реализации замкнутого цикла производственного процесса. О чем говорил в послании Президент страны. И несомненно это та задача, над которой мы давно работаем. И договорились, что в сентябре месяце мы вернемся на это предприятие, — отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона также предложил производить электроэнергию из промышленных отходов. Так у предприятия будет возможность существенно сэкономить на коммунальных платежах.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дина
Дина
11.08.2020 09:31

Вот это новость!!! Я родом оттуда, из Ибресинского района)
Такая глубинка, и вдруг — на «Русской Испании «))

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.