БолезниВакцинацияДиетаЗдоровьеИнтернетКовидПродуктыСредиземноморская диета

Испания приняла участие в разработке сезонной диеты на осень 2021 года

grodno24 / Накануне осени все ищут способы укрепить свое тело и тем самым повысить иммунитет. Во время четвертой волны COVID-19 специалисты-инфекционисты рекомендуют не соблюдать строгие диеты , лишающие организм жизненно важных микроэлементов. Напротив — есть определенным образом, чтобы получить то, что нам нужно. Вакцинация — лучший способ защитить себя от коронавируса и его осложнений. Но …

grodno24 / Накануне осени все ищут способы укрепить свое тело и тем самым повысить иммунитет. Во время четвертой волны COVID-19 специалисты-инфекционисты рекомендуют не соблюдать строгие диеты , лишающие организм жизненно важных микроэлементов. Напротив — есть определенным образом, чтобы получить то, что нам нужно.

Вакцинация — лучший способ защитить себя от коронавируса и его осложнений. Но по состоянию здоровья и другим причинам это под силу далеко не всем. Вот почему ученые рекомендуют людям, которые еще не прошли вакцинацию, перейти на растительную диету. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в BMJ, он и так называемая пескатарианская диета снижают риск самых серьезных симптомов болезни.

Исследование охватывает группу медицинских работников первой линии из Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и США. С 17 по 25 июля 2020 года они приняли участие в онлайн-опросе, который включал вопросы, касающиеся демографических характеристик, COVID-19, а также их диетических предпочтений.

«По сравнению с участниками, которые придерживались растительной диеты, те, кто придерживался низкоуглеводной и высокобелковой диеты, с большей вероятностью имели COVID-19 от умеренной до тяжелой степени». Это прокомментировал доктор Хюнджу Ким, доцент Частного исследовательского университета Джонса Хопкинса, который является одним из авторов исследования.

Однако команда отмечает, что большинство врачей, ответивших на вопросы, были мужчинами, поэтому необходимы дополнительные данные о женщинах. Тем не менее, он доказывает, что режим на основе растений имеет преимущества не только для иммунной системы во время пандемии, но и для общего состояния здоровья.

«Диета действительно играет роль в инфекциях COVID-19, включая тяжесть симптомов и продолжительность заболевания», — сказала диетолог Шэрон Палмер, которая рекомендует многим своим клиентам растительную диету. «Хотя до сих пор ни одно исследование не рассматривало этот вопрос, мы знаем, что исследования показывают прочную связь между питанием и иммунитетом, которая включает не только качество диеты, но и факторы здоровья, связанные с плохим питанием, такие как ожирение, диабет 2 типа, гипертония и сердце. болезнь », — сказал специалист Eatthis.

Результаты участников однозначны — у тех, кто придерживается растительной диеты, вероятность развития умеренного или тяжелого COVID-19 на 73% ниже, чем у тех, кто ел иначе. В связи с этим доктор Палмер отметил, что некоторые питательные вещества, в том числе витамины A, C и E, а также фитохимические вещества и клетчатка, значительно повышают иммунитет в этом сезоне.

«Они содержатся во фруктах, овощах, цельнозерновых, бобовых, орехах и семенах. Кроме того, в пескатарианской диете присутствуют витамин D и омега-3 жирные кислоты, которые защищают от инфекций », — добавляет диетолог.

Диетологи считают, что питание по западному образцу — слишком много мяса, жира, вообще вредных продуктов, которые едят пешком, приводит к усилению воспаления в организме и другим негативным последствиям для здоровья.

Прием витаминов A, C и E снижает риск респираторных инфекций, таких как простуда, а также может сократить их продолжительность, но все зависит от состояния человека, говорят эксперты, добавляя, что необходимы дополнительные исследования.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.