Здоровье

Испанские ученые: томаты укрепляют сердце и продлевают жизнь

Достаточное употребление овощей и фруктов положительно влияет на состояние здоровья. Ученые рассказали о полезных свойствах томатов. Достаточное употребление овощей и фруктов положительно влияет на состояние здоровья. Ученые рассказали о полезных свойствах томатов. Специалисты из Университета Комплутенсе в Испании изучили около 50 научных работ о влиянии томата и его сока на организм человека и установили, что …

Достаточное употребление овощей и фруктов положительно влияет на состояние здоровья. Ученые рассказали о полезных свойствах томатов.

Достаточное употребление овощей и фруктов положительно влияет на состояние здоровья. Ученые рассказали о полезных свойствах томатов.

Специалисты из Университета Комплутенсе в Испании изучили около 50 научных работ о влиянии томата и его сока на организм человека и установили, что он способен снизить вероятность развития заболеваний сердца и сосудов. Соединения, которые содержатся в помидоре, оказывают определенное влияние на физиологические механизмы организма.

Многие исследования доказывают, что томат способен предотвратить тромбообразование. Его сок содержит витамин Е и ликопин, который является антиоксидантом, понижает уровень холестерина и поддерживает состояние сосудов. Ученые подчеркивают, что суточную дозу ликопина можно получить из одного стакана томатного сока.

Ранее британские ученые сообщили о полезных свойствах свекольного сока. Специалисты подчеркнули важность его употребления для пожилых людей, отметив свойства, укрепляющие сосуды.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.