ЖивотныеИспанский экспортПотребительПрирода. Экология

Pro Wildlife: Испания среди главных мировых импортеров лягушачьих лапок

Доклад Pro Wildlife: любовь к поеданию лягушек в ЕС угрожает экологической катастрофой.  Импорт миллионов лягушачьих лапок в ЕС угрожает популяции этих амфибий в странах-поставщиках, следует из доклада организации Pro Wildlife. Согласно докладу, ссылающемуся на данные Евростата, в период с 2010 по 2019 годы ЕС импортировал более 40 тысяч тонн лягушачьих лапок. Главными импортерами являются Бельгия, Франция, Нидерланды, Италия и Испания. Около 74% импорта ЕС поступает …

Доклад Pro Wildlife: любовь к поеданию лягушек в ЕС угрожает экологической катастрофой. 
Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Импорт миллионов лягушачьих лапок в ЕС угрожает популяции этих амфибий в странах-поставщиках, следует из доклада организации Pro Wildlife.

Согласно докладу, ссылающемуся на данные Евростата, в период с 2010 по 2019 годы ЕС импортировал более 40 тысяч тонн лягушачьих лапок. Главными импортерами являются Бельгия, Франция, Нидерланды, Италия и Испания. Около 74% импорта ЕС поступает из Индонезии, 4% из Турции и 0,7% из Албании.
Исследователи отмечают, что США также импортируют огромное количество лягушек, но в их случае речь идет, в основном, о животных, выращенных на специальных фермах. В отличие от Соединенных Штатов ЕС импортирует лягушек, выловленных в дикой природе, умножая риски экологической катастрофы.

Зоозащитники высказывают опасения, что популяция гигантской яванской лягушки в Индонезии (Limnonectes macrodon) уже истощена до опасного уровня, поскольку страна отменила квоты на экспорт этого вида.

Исследования также показали тревожное сокращение популяции лягушек в Турции. Согласно докладу, местные анатолийские лягушки могут исчезнуть до 2032 года, если сохранятся существующие темпы их вылова.

В Албании, четвертом по объему поставщике лягушек в ЕС, угрозе подвергается местный эндемик — албанская водная лягушка (Pelophylax shqipericus).
Авторы доклада обращают внимание на важную роль, которую убивающие насекомых лягушки играют в мировой экосистеме. Таким образом, в связи с сокращением их популяции в мире наблюдается рост использования токсичных пестицидов и инсектицидов.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.