ВремяЗдоровье

Ученые из Испании: Кофе помогает сжигать жир перед тренировкой

У любителей кофе теперь есть ещё один довод в пользу любимого напитка. Учёные доказали, что он способен ускорить сжигание жира во время тренировок. Ученые из Испании решили изучить, способен ли кофе влиять на сжигание жира и как его употребление в течение дня может повлиять на конечный результат. Исследование проводилось учёными факультета физиологии Университета Гранады, сообщает …

У любителей кофе теперь есть ещё один довод в пользу любимого напитка. Учёные доказали, что он способен ускорить сжигание жира во время тренировок.

Ученые из Испании решили изучить, способен ли кофе влиять на сжигание жира и как его употребление в течение дня может повлиять на конечный результат.

Исследование проводилось учёными факультета физиологии Университета Гранады, сообщает New Atlas.

Участие в нём принимали 15 активных мужчин (средний возраст 32 года). Всем им предстояло выполнить серьёзные тренировки, включающие в себя разные виды аэробной нагрузки, утром и вечером. Два раза в день, в 8.00 и в 17.00, одна часть испытуемых принимала по чашке крепкого чёрного кофе, другая – плацебо, не содержащее кофеин. Через полчаса после каждого приема мужчины приступали к физическим нагрузкам.

В процессе тренировок исследователи измеряли у участников максимальную скорость окисления жиров и выяснили, что жира больше сжигала группа, которая принимала настоящий кофеин, т.е. чёрный крепкий кофе. А оптимальный эффект от этого достигается во второй половине дня.

При такой ограниченной выборке эксперимента (только мужчины определённого возраста) пока сложно сказать, как употребление кофе может повлиять на сжигание жира у женщин или людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Но совершенно очевидно, что есть разница во времени приёма бодрящего напитка.

Также авторы полагают, что более высокие дозы кофеина могут ещё больше ускорить сжигание жира. В любом случае эта область требует дальнейшего исследования.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.