ЖараКоммерцияСаграда ФамилияТемпературы

В Испании начали взимать дополнительную плату за лед в напитках

Панорама Барселоны и Храм Саграда Фамилия из парка Гуэля, Барселона, Испания. Дополнительную плату за лед в напитках стали взимать некоторые бары и рестораны в Испании на фоне аномальной жары. Об этом 6 августа сообщается на сайте телеканала La Sexta. Согласно опубликованному на сайте телеканала La Sexta чеку, плата за лед может составить 20–30 евроцентов. По мнению …

Панорама Барселоны и Храм Саграда Фамилия из парка Гуэля, Барселона, Испания.
Дополнительную плату за лед в напитках стали взимать некоторые бары и рестораны в Испании на фоне аномальной жары. Об этом 6 августа сообщается на сайте телеканала La Sexta.

Согласно опубликованному на сайте телеканала La Sexta чеку, плата за лед может составить 20–30 евроцентов.

По мнению юриста, специализирующегося на защите потребителей, Хорхе Мора, дополнительную плату со стороны заведений общепита брать законно. Однако эта сумма обязательно должна быть включена в прейскурант заведения и не может быть неожиданной.

Напомним, в течение последних недель в Испании наблюдается жара, на 5–10 градусов выше нормы. На больших территориях северной половины Иберийского полуострова температура на 3–5 градусов Цельсия выше нормы.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.