События

ИСПАНИЯ. 100 НОВЫХ МИНИ-МЕМОРИАЛОВ УЗНИКАМ КОНЦЛАГЕРЕЙ

Музей истории в Барселоне (Испания) Memorial Democràtic установит 100 новых «камней преткновения» в память о депортированных в нацистские концлагеря. В городе Сан-Кугат-дель-Вальес установят такие мини-мемориалы осенью. Помимо Сан-Кугата, «камни преткновения» установят и в других городах, таких как Виланова-и-ла-Желтру, Матаро, Сурия, Руби, Фигерас, Вильяфранка-дель-Пенедес, Эспаррегера, Риполь, Кардона и другие. С 2017 года было размещено 184 мини-мемориала …

Музей истории в Барселоне (Испания) Memorial Democràtic установит 100 новых «камней преткновения» в память о депортированных в нацистские концлагеря.

В городе Сан-Кугат-дель-Вальес установят такие мини-мемориалы осенью.

Помимо Сан-Кугата, «камни преткновения» установят и в других городах, таких как Виланова-и-ла-Желтру, Матаро, Сурия, Руби, Фигерас, Вильяфранка-дель-Пенедес, Эспаррегера, Риполь, Кардона и другие.

С 2017 года было размещено 184 мини-мемориала в 29 муниципалитетах Каталонии (Испания).

Ранее JewishNews сообщали, что в Германии установили «камни преткновения» в честь предков жены израильского дипломата.

Напомним, что такие мемориальные таблички встраиваются в брусчатку возле домов, где жили жертвы Холокоста.

На пресс-конференции в Умани поделились деталями плана того, как безопасно провести еврейское паломничество.

Ирина Рыбницкая, юрист Фонда имени Раби Нахмана, рассказала, что план передали на рассмотрение в МОЗ и Черкасскую ОГА.

Он включает в себя организацию молитв и маршрутов паломников с учётом безопасной дистанции, а также регулярные санитарные обработки, осуществление контроля температуры и ношение индивидуальных средств защиты.

На этой же пресс-конференции другой представитель фонда рассказал о том, сколько финансов предположительно вложат брацлавские хасиды в паломничество.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.