НаукаРабота

Испания. Скелет из 14-тысяче-летней истории взбудоражил мысли учёных

Автор: Константин Салаев / Останки жившей 14 тысяч лет назад женщины обнаружены в Испании. Это древнейшие останки женщины, найденные археологами во время проведения раскопок в Кова-Гран-де-Санта-Линья. Почти полностью сохранившийся скелет представительницы прекрасного пола имеет большое значение для истории человечества. Исследователи объяснили, что обычно в испанском местечке находят следы одновременного проживания неандертальцев и первых людей современного …

Автор: Константин Салаев / Останки жившей 14 тысяч лет назад женщины обнаружены в Испании. Это древнейшие останки женщины, найденные археологами во время проведения раскопок в Кова-Гран-де-Санта-Линья.

Почти полностью сохранившийся скелет представительницы прекрасного пола имеет большое значение для истории человечества. Исследователи объяснили, что обычно в испанском местечке находят следы одновременного проживания неандертальцев и первых людей современного типа. Результаты проведенной работы опубликованы на портале Dailymail.co.uk.

«Женщина из Линьи позволит нам больше узнать о том, какими были охотники-собиратели северо-востока полуострова и как они жили», — передает слова ученых Planet Today.

При этом череп женщины находится не в самом лучшем состоянии. Скелет сохранился хорошо не везде, заключил специалист Национального исследовательского центра эволюции человека Альфонсо Бенито Кальво.

Автор: Константин Салаев

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.