КультураПравительствоТочки зрения. СМИФранко

Испания. Восстановить подвергшиеся цензуре Франко фильмы и книги

Ассоциация восстановления исторической памяти потребовала от правительства Испании провести расследование, чтобы «восстановить и дополнить» книги и фильмы, которые подвергались цензуре во время режима диктатора Франсиско Франко. Об этом пишет агентство EFE. Отмечается, что подвергшиеся цензуре кинофильмы и литературные произведения продолжают «беспристрастно транслироваться и печататься». Организация направила соответствующее письмо председателю правительства Испании Педро Санчесу, в котором …

Ассоциация восстановления исторической памяти потребовала от правительства Испании провести расследование, чтобы «восстановить и дополнить» книги и фильмы, которые подвергались цензуре во время режима диктатора Франсиско Франко. Об этом пишет агентство EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Отмечается, что подвергшиеся цензуре кинофильмы и литературные произведения продолжают «беспристрастно транслироваться и печататься».

Организация направила соответствующее письмо председателю правительства Испании Педро Санчесу, в котором объясняет, что многочисленные произведения продолжают публиковаться без восстановления сцен и страниц, которые франкистские власти «сочли вредными».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.