Гражданская войнаПравительствоПремьер-министрРелигияСемьяФранко

Правительство Испании призвало церковь не препятствовать эксгумации Франко

Испанский вице-премьер Кармен Кальво призвала Католическую церковь выполнить свое обещание и дать согласие на эксгумацию останков каудильо Франсиско Франко, передает агентство EFE. По ее словам, церковь дала публичное обещание согласиться на эксгумацию останков. Вице-премьер также добавила, что процесс согласования эксгумации находится «на финальной стадии административной процедуры». Франсиско Франко. Неправильный фашист. Почему генерала Франко не любят …

Испанский вице-премьер Кармен Кальво призвала Католическую церковь выполнить свое обещание и дать согласие на эксгумацию останков каудильо Франсиско Франко, передает агентство EFE.

По ее словам, церковь дала публичное обещание согласиться на эксгумацию останков. Вице-премьер также добавила, что процесс согласования эксгумации находится «на финальной стадии административной процедуры».

Франсиско Франко. Неправильный фашист. Почему генерала Франко не любят в Испании
Ранее категорически против эксгумации каудильо выступали его родственники, однако в правительстве заявили, что с согласия семьи или без него, процедуру проведут в соответствие с принятым постановлением. Власти также пообещали провести процедуру с уважением и достоинством.

Долина павших представляет собой мемориальный комплекс рядом с Мадридом, построенный в 1940-1959 годы, в том числе с использованием труда политзаключенных. На территории Долины останки почти 34 тыс. жертв с обеих сторон гражданской войны в Испании — и социалистов, и фалангистов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.