СтартапыСтатистика и рейтинги

Испания — третья в мире по привлекательности для иммигрантов

Forbes публикует рейтинг самых популярных стран для переезда. Оказывается, в США с января по октябрь 2020 года на 29% увеличились поисковые запросы по фразе «как уехать за границу». Люди хотят покинуть США. Новое исследование рассказывает, где хотят жить люди, которые хотят покинуть свою страну. Forbes (США): первая десятка стран для переезда / Лора Бегли Блум …

Forbes публикует рейтинг самых популярных стран для переезда. Оказывается, в США с января по октябрь 2020 года на 29% увеличились поисковые запросы по фразе «как уехать за границу». Люди хотят покинуть США. Новое исследование рассказывает, где хотят жить люди, которые хотят покинуть свою страну.

Forbes (США): первая десятка стран для переезда / Лора Бегли Блум (Laura Begley Bloom)

Впоследние месяцы мы все чаще слышим, что люди хотят уехать из США. С января по октябрь 2020 года на 29% увеличился поиск в гугле по фразе «как уехать за границу». Но где хотят жить американцы, желающие покинуть США? Вы можете подумать, что в Канаде или даже в Италии. Но вас удивят результаты нового исследования, которые показывают, в какие страны мира люди хотели бы переехать, будь у них такая возможность. А еще вас удивит, люди из каких стран хотят переехать в Соединенные Штаты (намекаю: это не наши соседи).

Это исследование провел финансовый стартап «Ремитли» (Remitly), помогающий людям отправлять деньги за рубеж. Эта компания проанализировала поиски в гугле по 100 странам, ища среднемесячный объем фраз, связанных с переездом за рубеж. Затем «Ремитли» составила рейтинг среди 100 стран по количеству таких поисков.

В целом, Канада заняла первое место. 30 стран, включая Британию, Мексику и Францию, поставили ее во главу своего списка мест, куда их граждане хотели бы переехать. «Ремитли» отмечает, что привлекательность Канады связана с ее безопасностью, низкой безработицей, дружелюбным местным населением и прекрасной природой.

Американцев больше привлекает не Канада, а дальние страны. Они во главу списка поставили Японию. Канадцы, кстати, тоже. Япония заняла второе место в мире после Канады как страна, куда хотят переехать люди из самых разных мест. В ней хотят жить граждане 13 стран, включая Австралию и Черногорию. В чем привлекательность Японии? «Это ее репутация безопасной страны, возможность найти работу и повсеместно восхваляемое качество жизни», — сообщает «Ремитли».

Третья в списке — Испания. Туда хотели бы переехать 12 стран, включая жителей Аргентины, Нидерландов, шести южноамериканских государств, а также Швеции и Финляндии. Как отмечает «Ремитли», привлекательность Испании связана с ее «великолепным здравоохранением, высоким уровнем безопасности и фантастическим качеством жизни».

С другой стороны, Соединенные Штаты оказались внизу списка первой десятки. Туда хотят переехать жители всего двух стран — России и Норвегии. Наравне с Америкой оказалась Британия, которая популярна среди японцев и жителей Сент-Люсии.

Кроме того, «Ремитли» создала интересную цветную карту, показав на ней самые популярные места, куда хотели бы переехать граждане каждой страны. Ниже мы приводим список из 10 самых популярных стран мира и тех государств, чьи жители хотят в эти страны переехать.

1. Канада. В нее хотят переехать жители 30 стран

2. Япония. В нее хотят переехать жители 13 стран

3. Испания. В нее хотят переехать жители 12 стран

4. Германия. В нее хотят переехать жители 8 стран

5. Катар. В него хотят переехать жители 6 стран

6. Австралия. В нее хотят переехать жители 5 стран

7. Швейцария. В нее хотят переехать жители 4 стран

8. Португалия. В нее хотят переехать жители 3 стран

9. Соединенные Штаты и Британия (между ними ничья). В них хотят переехать жители 2 стран.

Материалы ИноСМИ содерж

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.