ГраницыЕвропаИностранцыСуды

Миграция из Латинской «Испаноамерики» в Испанию через… Россию

Автор: Анастасия Батманова / ФСБ заявила о наплыве «туристов» из Латинской Америки, которые хотят в ЕС Иностранцы законно въехали в Россию как туристы, однако собирались нелегально попасть в ЕС через российско-финскую границу. Всего ноябре в Ленобласти выявили 250 желающих незаконно прорваться в Европу, сообщили в погрануправлении Российско-финская граница (Фото: Юрий Белинский / ТАСС) За прошедшие …

Автор: Анастасия Батманова / ФСБ заявила о наплыве «туристов» из Латинской Америки, которые хотят в ЕС
Иностранцы законно въехали в Россию как туристы, однако собирались нелегально попасть в ЕС через российско-финскую границу. Всего ноябре в Ленобласти выявили 250 желающих незаконно прорваться в Европу, сообщили в погрануправлении

Российско-финская граница (Фото: Юрий Белинский / ТАСС)
За прошедшие две недели пограничники Ленинградской области зафиксировали ажиотаж среди латиноамериканцев, которые пытаются нелегально прорваться в Европу. Об этом сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ, передает «Интерфакс».

По данным погрануправления, с 10 ноября в пограничной зоне вблизи Выборга были выявлены более десяти приезжих из Латинской Америки, которые законно приехали в Россию с туристической целью, однако готовились нелегально пересечь российско-финскую границу. Некоторых иностранцев ранее уже задерживали за попытки нелегально попасть в страны Евросоюза в обход пунктов пропуска, отметили в пресс-службе. Также среди них есть те, кто нарушил режим пребывания в России.

Латиноамериканцев привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания в пограничной зоне, четверым из них также назначили штраф более 20 тыс. руб. с дальнейшим выдворением из страны за нарушение режима пребывания в России, указали в погрануправлении.

По данным ведомства, в ноябре число желающих незаконно попасть в Европу через пограничную зону в Ленинградской области составило более 250 человек, причем 230 из них — иностранцы.

Накануне «Фонтанка» писала, что некоторые приезжие из стран Латинской Америки — женщина и двое мужчин, 32, 30 и 27 лет, пытались пересечь российско-финскую границу несколько раз с перерывом в два дня. Во второй раз они попытались скрыться в лесу, но были задержаны пограничным нарядом. После этого Выборгский городской суд оштрафовал иностранцев и постановил принудительно выдворить их за пределы страны.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.