БракиВремяГражданствоЕвропаИнтернетИспанцыМедицинаНедвижимостьОбразованиеРаботаТрудоустройствоЦеныШколы

Обратная сторона иммиграции в Испанию

Текст: rambler.ru по материалам компании, которая зарабатывает на иммиграционных услугах, то есть, заинтересованной. Предлагается отнестись критически. / Испания – солнечная и теплая страна, которая привлекает внимание не только туристов, но и желающих сменить место жительства. Теплый климат, невероятные пляжи и увлекательная архитектура – все это точно понравится гостю страны. Для туристических поездок страна достаточно радужная, …

Текст: rambler.ru по материалам компании, которая зарабатывает на иммиграционных услугах, то есть, заинтересованной. Предлагается отнестись критически. / Испания – солнечная и теплая страна, которая привлекает внимание не только туристов, но и желающих сменить место жительства. Теплый климат, невероятные пляжи и увлекательная архитектура – все это точно понравится гостю страны. Для туристических поездок страна достаточно радужная, не имеет явных минусов. А как обстоит дело с иммиграцией? Все ли так прекрасно? Давайте разбираться.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Стоит сразу предупредить, что иммиграция – достаточно сложный процесс. Он значительно отличается от подготовки к отпуску. Прежде чем собирать вещи, документы и готовиться к новой испанской жизни, необходимо детально изучить плюсы и минусы проживания в государстве. Также рекомендуется уточнить юридические аспекты.

Преимущества проживания в Испании

Как было уже сказано, Испания славится природой, погодными условиями, чистотой воздуха. В каждом регионе страны погода значительно отличается. Здесь найдется место любителям жарких и солнечных дней, а также тем, кто предпочитает более умеренную погоду.

Погодные условия и климат однозначно влияют на образ жизни местных жителей. Здесь достаточно высокая продолжительность жизни. Люди достаточно активные. Практически каждый испанец обожает спорт в любых его проявлениях. В отличие от стран СНГ, в Испании увидеть на улице человека, занимающегося спортом, не новшество. Все к этому относятся спокойно и безразлично.

Медицина в Испании, конечно, имеет свои нюансы, но обзаведясь специальной медицинской страховкой, каждый желающий может обратиться в госпиталь или клинику, получить должный уход и лечение. Стоимость медицинской страховки небольшая, поэтому позволить ее оформить себе здесь может каждый.

Образование в Испании доступно всем. Здесь есть немалое количество обычных государственных школ, учебных заведений частного характера. Если частная школа не по карману, то альтернативой может стать получастная школа, стоимость которой более приемлема для большинства испанцев.

Доступные цены – один из показателей, который интересует будущих иммигрантов. Если сравнить стоимость товаров в других странах Европы, то можно смело утверждать, что в Испании самые низкие цены как на продукты, так и на вещи и недвижимость. Единственным товаром с достаточно высокими ценами является топливо. Однако цена на него всегда меняется в зависимости от стоимости нефти.

Легкость и последовательность процедуры получения гражданства тоже считается плюсом Испании. Для получения статуса ПМЖ необходимо прожить 5 лет на территории страны, а для того, чтобы подать документы на полноценное гражданство, нужно непрерывно прожить в Испании еще такой же срок. В общей сложности получение гражданства займет около 10 лет. В случае вступления в брак с гражданином Испании процесс значительно ускоряется.

Бизнесменам в Испании понравится, ведь в стране нет проблем с приобретением недвижимости. Даже заграничные инвесторы имеют все те же льготы, субсидии, упрощенные программы кредитования, остальные преимущества, которыми обладают граждане страны.

Огромное количество исторически важных и культурных мест не может не привлекать внимание. В Испании нет проблем с тем, куда сходить на прогулку. Здесь не возникнет трудностей, если нужно найти интересное и красивое место, на фоне которого получатся яркие фото.

Минусы иммиграции в Испанию

Обсудив все преимущества, не стоит забывать и о минусах, которые имеют не меньшую значимость. Среди минусов Испании стоит выделить следующие:

Стоимость электричества. В Испании эта коммунальная услуга достаточно дорогостоящая. Слабый и дорогой интернет. Скорость интернета здесь не на высоте, с этим явлением придется смириться. Сложность оформления документации. Данный процесс занимает большое количество времени. Так что придется потратить не один день на это дело. Непунктуальность. Данная черта характера присуща не только большинству местных жителей, но и многим учреждениям. Трудоустройство. С этим в Испании проблемы. Чтобы найти работу по специальности, стоит приложить немалые усилия. Стоит сказать и о графике работы магазинов и других важных объектов. Праздники в Испании станут настоящим черным днем в календаре, так как в данное время все важные объекты в городах или работают полдня, либо совсем закрыты.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://travel.rambler.ru/news/49603975/?utm_content=travel_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.