АналитикаАрендаДемография и населениеЖилье

Аренда жилья в Испании подорожала на 50% за пять лет

За последние пять лет стоимость аренды жилой недвижимости в Испании выросла на 50%, сообщают аналитики портала Fotocasa. Больше всего подорожала аренда жилья в следующих регионах. На первом месте — Валенсия — на 69%. На втором месте — Санта-Крус-де-Тенерифе (на 68%). На третьем — Барселона (на 67%). Далее следуют Балеарские острова (66%), Мадрид (63%) и Лас-Пальмас …

За последние пять лет стоимость аренды жилой недвижимости в Испании выросла на 50%, сообщают аналитики портала Fotocasa.

Больше всего подорожала аренда жилья в следующих регионах. На первом месте — Валенсия — на 69%. На втором месте — Санта-Крус-де-Тенерифе (на 68%). На третьем — Барселона (на 67%). Далее следуют Балеарские острова (66%), Мадрид (63%) и Лас-Пальмас (62%).

Меньше всего съёмное жильё подорожало в регионах, где наблюдается отток населения. Это Самора (всего на 6%), Касерес (7%), Паленсия (10%), Бадахос (11%), Леон (12%) и Бургос (12%).

Если говорить о конкретных городах и муниципалитетах, то выше всего взлетели цены на Ибице (на 93%). В Ароне и Санта-Крус-де-Тенерифе аренда подорожала на 77%. В Валенсии (городе) — на 72%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.