Евро - валютаЖильеПокупки

Европейцы раскупают недвижимость на Канарах. Уже прибрали к рукам треть

iestafeta.com / Иностранные граждане стали главными действующими лицами при покупке объектов недвижимости на островах канарского архипелага: в третьем квартале текущего года, ими совершена каждая третья покупка, прошедшая через нотариальные конторы. Согласно данным от Colegio de Registradores de la Propiedad за лето на Канарских островах было продано 1467 новых объектов недвижимости, что на 16,7% больше, и …

iestafeta.com / Иностранные граждане стали главными действующими лицами при покупке объектов недвижимости на островах канарского архипелага: в третьем квартале текущего года, ими совершена каждая третья покупка, прошедшая через нотариальные конторы.

Согласно данным от Colegio de Registradores de la Propiedad за лето на Канарских островах было продано 1467 новых объектов недвижимости, что на 16,7% больше, и 6397 подержанных, что на 3,4% больше, чем летом в прошлом году.

Средние цены продажи на архипелаге составили 2306 евро за квадратный метр в среднем (+7,4%), 1922 евро за квадратный метр нового жилья (+8,7%) и 2394 евро за квадратный метр бывшего в употреблении (+7,6%).

Национальностями с наибольшим весом в покупках были британцы (9,3 %); немцы (8,04%); французы (6,21%); румыны (4,58%); бельгийцы (4,27%), голландцы (4,1%) и марокканцы (4,01%).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.