АпартаментыЖильеМеркадо

Отсутствие иностранных туристов снижает арендные ставки в Испании

Автор: Виктория Закирова, prian.ru / Особенно сильно ситуация сказалась на рынке Мадрида, Барселоны, Валенсии и Севильи. Что случилось? Большинство квартир, используемых для краткосрочной туристической аренды, теперь вышли на местный рынок из-за отсутствия иностранных гостей. Арендные ставки упали более чем на 10% в некоторых крупных городах Испании, сообщает издание EuroWeekly. Подробности. Согласно данным, предоставленным порталом недвижимости …

Автор: Виктория Закирова, prian.ru / Особенно сильно ситуация сказалась на рынке Мадрида, Барселоны, Валенсии и Севильи.

Что случилось? Большинство квартир, используемых для краткосрочной туристической аренды, теперь вышли на местный рынок из-за отсутствия иностранных гостей. Арендные ставки упали более чем на 10% в некоторых крупных городах Испании, сообщает издание EuroWeekly.

Подробности. Согласно данным, предоставленным порталом недвижимости pisos.com, цены на аренду упали к концу января 2021 года на 12,85% в Мадриде, 12,09% в Барселоне, 13,02% в Валенсии и 14,78% в Севилье по сравнению с январём 2020.

Между тем, самые высокие ставки – в Мадриде (€1 606 в месяц), самые низкие – в Куэнке (€404).

Перспективы. Представитель портала pisos.com сказал, что ограничения на передвижение усугубляют ситуацию с отпускной арендой, потому что международные туристы не приезжают в Испанию, а их отсутствие не может быть компенсировано местными. Это означает, что цены на аренду жилья должны ещё больше снизиться.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.