ИспанцыМореСанкцииСемьяСуды

В Испании арестовали недвижимость «российских олигархов»

secretmag.ru / Испанские власти наложили арест на 23 объекта недвижимости, которые принадлежат семи «российским олигархам», сообщила газета El Pais. По её данным, всего на территории королевства обнаружили 34 объекта собственности, имеющих отношение к бизнесменам из РФ. Почти половина из них находится в Каталонии. Ранее сообщалось, что власти уже конфисковали яхты российских богачей на Майорке. В …

secretmag.ru / Испанские власти наложили арест на 23 объекта недвижимости, которые принадлежат семи «российским олигархам», сообщила газета El Pais. По её данным, всего на территории королевства обнаружили 34 объекта собственности, имеющих отношение к бизнесменам из РФ. Почти половина из них находится в Каталонии. Ранее сообщалось, что власти уже конфисковали яхты российских богачей на Майорке.

В испанском реестре собственности рядом с каждым арестованным объектом недвижимости появилась пометка «запрет на распоряжение». Речь, в частности, идёт об имуществе семьи главы «Ростеха» Сергея Чемезова, утверждает газета.

Испания начала искать российскую собственность в стране после введения санкций ЕС в отношении предпринимателей и чиновников из РФ. Объекты недвижимости ищут в Едином нотариальном индексе. Это база данных, куда занесены все операции нотариусов с 2004 года.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования по поиску имущества россиян власти Испании обнаружили четыре яхты, одну стоянку для судов и 29 объектов недвижимости. Собственность, связанная с крупными российскими предпринимателями, располагается вдоль всего побережья Средиземного моря. Из 34 объектов 16 находятся в Каталонии, отмечала El Pais.

Испанцы уже конфисковали яхты российских богачей на Майорке. Владельцем судна «Леди Анастасия» оказался управляющий директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, владельцем яхты «Танго» — председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

В середине апреля «Секрет» сообщал, что жители Испании возмущаются ростом цен из-за антироссийских санкций. Местные жители говорят, что всё подорожало примерно на 30%, при этом зарплаты не изменились.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.