На покупку деревни друзья потратили около 140 тысяч евро.
В испанском регионе Галисия группа друзей вложила свои сбережения в заброшенную деревню. Деревня расположена недалеко от одного из самых известных маршрутов паломничества в Сантьяго-де-Компостела.
5.01.2019 ● Испанская недвижимость из категории экзотики на грани курьёза
3.03.2019 ● Как одинокие испанцы из полупустых деревень ищут себе пару
30.03.2019 ● За год Испания заложила три города, а деревни продолжают вымирать
29.06.2019 ● Испания решила устранять «деревни-призраки»
22.08.2019 ● В Испании друзья выкупили заброшенную деревню, чтобы жить в ней на пенсии
Деревня пустовала почти 50 лет, и сейчас находится в состоянии полного разорения. В деревне есть два разрушенных коттеджа, несколько амбаров, которые можно переделать в жилые помещения. Молодые люди планируют отреставрировать дома, привести населенный пункт в порядок и жить там на пенсии. На покупку деревни друзья потратили около 140 тысяч евро.
По оценкам экспертов, в Испании насчитывается около 3000 заброшенных деревень, в основном в Галисии, Кастилии и Леоне, Арагоне и Астурии. В этих регионах действуют специальные программы, которые направлены на возрождение таких заброшенных населенных пунктов, передает издание The Local.