ИдеалистаИнвестицииКак купить квартиру

«Я б в инвесторы пошёл. Пусть меня научат». Испания учит: «Покупай офисы!»

Самая высокая окупаемость в сфере недвижимости наблюдается у тех бизнесменов, кто инвестировал в офисную недвижимость в Испании. Эта категория недвижимого имущества по-прежнему является самой самый доходной в испанском королевстве. Сайт Idealista на днях поведал об этом своим читателям. К началу 2023 года доходность от приобретения недвижимости в Испании для дальнейшей сдачи в наём увеличилась до …

Самая высокая окупаемость в сфере недвижимости наблюдается у тех бизнесменов, кто инвестировал в офисную недвижимость в Испании.

Эта категория недвижимого имущества по-прежнему является самой самый доходной в испанском королевстве. Сайт Idealista на днях поведал об этом своим читателям.

К началу 2023 года доходность от приобретения недвижимости в Испании для дальнейшей сдачи в наём увеличилась до 7,2%. Ровно год назад этот показатель был на уровне 6,9%.

Однако, когда речь идёт об офисных помещениях, окупаемость исчисляется 12,9% (по итогам 2021 года: 11,2%). Если говорить о недвижимости категории «коммерческая» следует отметить рост доходности с 9,4% до 9,6%. В случае с гаражами — с 6% до 7,1%.

Если говорить о самой распространённой категории недвижимого имущества , о жилье, то следует отметить зависимость доходности от расположения вашей квартиры , вашего дома, или земельного участка. Согласно статистике, самую большую отдачу инвесторы получают в Уэльве (8,1%), в Лериде (8,3%) и Мурсии (8,2%). В «северной столицы» — Барселоне отдача от инвестиций исчисляется 5,7%. На национальном уровне этот показатель исчисляется 7,2%.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.