TIEВНЖЗолотые визыИдеалистаИнвестиции

«Золотые визы». Тот же prian.ru, но оптимизма в 3,5 раза меньше.

Источник: prian.ru,  Автор: Ольга Петегирич /  С 1 января по 31 мая 2019 года обладателем ВНЖ за инвестиции стал 21 гражданин РФ. А за аналогичный период 2020 года этим смогли похвастаться всего шестеро россиян. Что случилось? Как пишет Idealista, за первые пять месяцев 2020 года Испания выдала менее половины «золотых виз» от аналогичного показателя этого же …

Источник: prian.ru,  Автор: Ольга Петегирич /  С 1 января по 31 мая 2019 года обладателем ВНЖ за инвестиции стал 21 гражданин РФ. А за аналогичный период 2020 года этим смогли похвастаться всего шестеро россиян.

Что случилось? Как пишет Idealista, за первые пять месяцев 2020 года Испания выдала менее половины «золотых виз» от аналогичного показателя этого же периода прошлого года. С начала года до конца мая правительство предоставил 113 ВНЖ за инвестиции иностранцам, тогда как в аналогичный период 2019-го это число равнялось 285. Больше всего это снижение отразилось на россиянах и китайцах. Число выданных россиянам «золотых виз» за указанный период сократилось с 21 до шести. А количество предоставленных аналогичных документов китайцам – со 180 до 65.

Цитата. «Снижение в основном объясняется ограничениями на передвижения международных инвесторов из-за коронавирусного кризиса. Мы также полагаем, что значительную роль в этом сокращении сыграл тот факт, что Испания поднялась на лидирующие позиции в мире по воздействию пандемии», – говорит генеральный директор Colliers Микел Эчаваррен.

Решение. Генеральный секретарь государственной организации по продвижению строительства в Испании (APCE) высказал идею, которая может остановить отток иностранного капитала из сектора недвижимости Испании: «Мы предложили правительству сократить вдвое объём инвестиций в жильё, требуемый для получения ВНЖ, до €250 000, на период от двух до трёх лет, чтобы снова привлечь инвестиции в нашу страну».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fox
fox
26.06.2020 07:50

Картинка очень адекватная.
Мысли мужа заняты лишь одним — как потянуть эту покупку…
А у нее глаза горят лишь одним огнем — я этого хочу и остальное не важно!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.