ВидеоДетиОгонь и пожарыРусские

Что привлекло внимание испанской Эль Паис в далёком Ноябрьске на Ямале

Девятилетний мальчик Дима из Ноябрьска стал главным героем мема по всему миру после того, как его сняли на видео качающимся на качелях на фоне бушующего пожара. Пока пожарные ликвидировали огонь, ребенок спокойно качался на качелях, сообщает «Паис». Местные власти вынуждены были прокомментировать ситуацию, заверив СМИ, что ребенок не подвергался никакому риску. El País (Испания): что …

Девятилетний мальчик Дима из Ноябрьска стал главным героем мема по всему миру после того, как его сняли на видео качающимся на качелях на фоне бушующего пожара. Пока пожарные ликвидировали огонь, ребенок спокойно качался на качелях, сообщает «Паис». Местные власти вынуждены были прокомментировать ситуацию, заверив СМИ, что ребенок не подвергался никакому риску.

El País (Испания): что этот мальчик делал на качелях на фоне пожара? (¿Qué hacía este niño ruso en un columpio delante de un incendio?) / Мария Р. Саукильо (María R. Sahuquillo)

Мальчик из небольшого городка Ноябрьск, где проживает 100 тысяч человек, в далеком Ямало-Ненецком автономном округе стал главным героем мема по всему миру после того, как его сняли на видео качающимся на качелях на фоне бушующего пожара. Мальчик, в котором местные СМИ узнают девятилетнего Диму, с невозмутимым видом качается на качелях, в то время как в нескольких сотнях метров от площадки, где находится Дима со своими товарищами, пламя пожирает огромное здание. Толпа в замешательстве наблюдает за огнем, который уже обрушил часть здания, а Дима продолжает качаться.

Видео, записанное 25 мая в Ноябрьске, принесло мальчику известность в социальных сетях. Сначала в русских (видео в Вконтакте набрало 30 тысяч просмотров за несколько часов), а потом и по всему миру. Некоторые видят в мальчике воплощение высшего спокойствия. Местные СМИ предлагают использовать его навыки в экстренных ситуациях. Другие шутят, что он может стать депутатом. Но есть и те, кто критикует его за «бесчувственность».

Один знакомый Димы объяснил порталу Ura.ru, что, когда разразился пожар, мальчики гуляли и искали качели, чтобы покачаться. «Он просто хотел поиграть», — сказал он. Мать Димы предпочла не делать заявлений в СМИ.

Дело приобрело такой размах, что местные власти вынуждены были прокомментировать ситуацию. Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Иван Скиданов заверил одну московскую газету, что ребенок не подвергался никакому риску. И хотя на записи кажется, что он находится очень близко от пожара, на самом деле Дима с друзьями находился на безопасном расстоянии. По заявлению СМИ Ноябрьска, пожар охватил все здание и привел к серьезным повреждениям и обрушению, но жертв не было.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.