ЕвропаПравительствоТехнологии

Китайские фирмы открывают новые горизонты 5G в Испании

Европейский поставщик беспроводной связи Orange утверждает, что он завершил первый на континенте звонок по автономной сети 5G совместно с китайским производителем телекоммуникационного оборудования ZTE. Orange Испания отметила, что испытания в Валенсии были проведены на оборудовании сети 5G, тогда как предыдущие испытания проводились с использованием существующей архитектуры 4G. «Это ключевой момент, чтобы узнать об этой новой …

Европейский поставщик беспроводной связи Orange утверждает, что он завершил первый на континенте звонок по автономной сети 5G совместно с китайским производителем телекоммуникационного оборудования ZTE. Orange Испания отметила, что испытания в Валенсии были проведены на оборудовании сети 5G, тогда как предыдущие испытания проводились с использованием существующей архитектуры 4G.

«Это ключевой момент, чтобы узнать об этой новой и удивительной технологии», сказал Моника Сала, директор сети в Orange Испании. «Ноу-хау очевидно проявляется в достижении этой цели, и мы очень гордимся достигнутыми результатами».

В начале этого года провайдер подтвердил, что он будет сотрудничать с китайским гигантом телекоммуникаций ZTE, Huawei, для испытаний в других местах, включая Андалузию.

Присоединение Европы к китайскому телекоммуникационному оборудованию разозлило Вашингтон, где чиновники администрации Трампа и законодатели давно предупредили, что Huawei и ZTE представляют угрозу безопасности.

Успешно добившись согласия Австралии и Японии на ограничение использования китайского снаряжения, в этом году американские чиновники понесли ряд унизительных поражений, так как союзники в Европе игнорировали предупреждения и отказались запретить оборудование Huawei и ZTE 5G.

После того, как правительства Германии и Великобритании пришли к выводу, что любые угрозы безопасности могут быть снижены без блокировки китайского оборудования, Новая Зеландия также попыталась отступить назад от ранее принятого решения об ограничении оборудования.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.