Огонь и пожарыЭвакуация

Испания. Из-за лесного пожара эвакуировали около 400 человек

 Около 400 человек были эвакуированы из-за лесного пожара на северо-западе Испании. Об этом сообщило во вторник агентство EFE. По его информации, огонь бушует в районе населенного пункта Монсагро (автономное сообщество Кастилия-и-Леон). Отмечается, что региональные власти попросили военных о помощи в борьбе со стихией. Еще один лесной пожар начался в районе населенного пункта Лас-Урдес (автономное сообщество Эстремадура) …

 Около 400 человек были эвакуированы из-за лесного пожара на северо-западе Испании. Об этом сообщило во вторник агентство EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По его информации, огонь бушует в районе населенного пункта Монсагро (автономное сообщество Кастилия-и-Леон). Отмечается, что региональные власти попросили военных о помощи в борьбе со стихией.

Еще один лесной пожар начался в районе населенного пункта Лас-Урдес (автономное сообщество Эстремадура) на западе Испании. Из-за возгорания, которое уничтожило уже около 2,5 тыс. га леса, также были эвакуированы несколько сотен человек.

Сейчас на большей части территории Испании установилась сильная жара. В результате Государственное метеорологическое агентство повысило уровень погодной опасности в большинстве регионов до желтого (опасность) и оранжевого (высокая опасность). Кроме того, в Галисии уровень тревоги повышен до самого высокого — красного (чрезвычайная опасность).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.