Испания подтвердила Вучичу верность своей политической линии в отношении самопровозглашённого Косово

Испанский министр посетил Белград, где состоялись встречи «с глазу на глдаз» с первым вице-премьером и коллегой Альбареса Ивицей Дачичем. Испанец был так же принят и самим Вучичем.

Глава внешнеполитического ведомства Испании Хосе Мануэль Альбарес подтвердил сербскому лидеру Александру Вучичу верность политической линии Мадрида в отношении непризнания Испанией независимости Косово от Сербии, как заявили в пресс-службе Вучича.

Испанский министр посетил Белград, где состоялись встречи «с глазу на глдаз» с первым вице-премьером и коллегой Альбареса Ивицей Дачичем. Испанец был так же принят и самим Вучичем.

«стороны подтвердили верность Сербии и Испании международному праву и взаимовыручке, особенно, когда вопрос касается суверенитета и территориальной неприкосновенности обоих стран. Президент Сербии поблагодарил министра из Испании за неизменность взглядов и намерений о непризнании Косово и за выражение согласия с позицией Сербии на различных политических площадках в межгосударственном аспекте», — говорится в пресс-релизе.

«гость из Испании передал наилучшие пожелания сербскому лидеру от главы правительства Педро Санчеса и и его неизменную точку зрения по обсуждаемому вопросу международной политики», — как заявили в пресс-службе Вучича.

Кроме Испании, позицию по Косово в Европейском союзе разделяют Словакия и Кипр, Румыния и Греция

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.