ВетерЖивотныеОгонь и пожарыПравительствоПрирода. ЭкологияПроисшествия

Испания. Пожар на Тенерифе: от огня уже могли погибнуть 15000 животных

Текст: iestafeta.com / Согласно прогнозным моделям профессора Christopher Dickman, из Universidad de Sidney, Австралия, опубликованным Fundación Franz Weber, во время пожара на севере острова Тенерифе уже могли погибнуть более 15000 диких и некоторых одомашненных животных. Организация указала, что в предыдущих работах она оценивала следующее: на каждом гектаре сосуществуют в среднем от десяти до пятнадцати особей …

Текст: iestafeta.com / Согласно прогнозным моделям профессора Christopher Dickman, из Universidad de Sidney, Австралия, опубликованным Fundación Franz Weber, во время пожара на севере острова Тенерифе уже могли погибнуть более 15000 диких и некоторых одомашненных животных.

Организация указала, что в предыдущих работах она оценивала следующее: на каждом гектаре сосуществуют в среднем от десяти до пятнадцати особей мелких млекопитающих, птиц и других живых существ, таких как беспозвоночные — а огонь, по официальным данным, уже затронул площадь более, чем в 2700 гектаров.

На сегодняшний день на севере острова эвакуированы около 600 человек, из правительства говорят, что вчера удалось изменить ситуацию в лучшую сторону — однако, при этом, почему-то площадь пожара за вчерашний день увеличилась на 500 гектаров.

Погодные условия на сегодня спокойные, без сильного ветра, со среды ожидается понижение температуры.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.